Malztrunk
Allergene: glutenhaltiges Getreide
Zutaten: Brauwasser, Gerstenmalz, Glucose-Fruktose-Sirup, Kohlensäure, Farbstoff E 150c, Hopfen
Geschmack: malzig, leichte Röstnote
Nachgeschmack: karamelig süß
Farbe: kräftiges braun dunkel
Aussehen: starker, cremiger Schaum mit langer Haltbarkeit
Bukett: sehr vollmundig
Speiseempfehlung: Hauptgang: Bratengerichte mit dunklen Saucen, Knödel Dessert: dunkle Schokoladen-gerichte
Besonderheiten: Kraftspender
Inhalt: 3 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 188,00 kj |
| Brennwert kcal | 44,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 10,40 g |
| davon Zucker | 8,60 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,40 g |
| Salz | 0,01 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Privatbrauerei Jacob Stauder
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Gerol.feinperlig 6x1l Mw
8,99 € *
1,50 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,40 € *
Stiftsq.nat.miwa 12x1l Dpg
8,99 € *
0,75 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Kastell Medium 12x1l
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Kastell Mineralw.klas.12x1ldpg
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Stiftsq.lem.life 12x0,7l Mw
7,99 € *
0,95 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kastell Miwa Klass.12x0,7l Mw
6,99 € *
0,83 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Schl.quelle Med.12x1l Pet Mw
10,99 € *
0,92 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Fritz Kola Cl.lig.24x0,33l Mw
28,99 € *
3,66 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Gerol.sprudel 12x1l Mw Pet
10,99 € *
0,92 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Biona.ntr.orange 12x0,33l Mw
13,99 € *
3,53 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,46 € *
Leonie Apfelschor.12x1l Mw Pet
12,99 € *
1,08 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
deit Orange 12x1l Mw
15,99 € *
1,33 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *