Apfelschorle mit 55% Fruchtgehalt
Zutaten: Apfelsaft (55%) aus Apfelsaftkonzentrat, natürliches Mineralwasser, Kohlensäure
Inhalt: 12L
Alters-Freigabe: keine
Alkoholgehalt: 0,0 % Vol.
Nährwertangaben je 100ml:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 98,00 kj |
| Brennwert kcal | 23,00 kcal |
| Fett | 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 5,50 g |
| davon Zucker | 5,20 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,10 g |
| Salz | 0,02 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Johann Spielmann GmbH STIFTSQUELLE
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Kastell Medium 12x1l
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Salvus Ace 12x0,75l Mw
13,99 € *
1,55 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.orange Limo 12x0,7l Mw
9,99 € *
1,19 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Coca-cola 12x1l Pet Mw
17,99 € *
1,50 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.zitrone Limo 12x07l Mw
9,99 € *
1,19 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.nat.miwa 12x1l Dpg
8,99 € *
0,75 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Boltens Alt 20x0,5l Mw
18,99 € *
1,90 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
Schlösser Alt 20x0,5l Mw
16,99 € *
1,70 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
Sinalco Cola light12x1l Mw Pet
14,99 € *
1,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Sinalco Zitres 12x1l Mw Pet
14,99 € *
1,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *