Schloss Quelle Zitronenlimonade. Zitrone
Zutaten: natürliches Mineralwasser, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Kohlensäure, Orangensaftkonzentrat, konzentrierter Zitronen, Vitamin C, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Citrusaroma, Stabilisator Guarkernmehl
Besonderheiten: 8% Fruchtsaftgehalt, +Vitamin C
Inhalt: 8.4 Liter
Alters-Freigabe: keine
Alkoholgehalt: 0,0%
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 165,00 kj |
| Brennwert kcal | 39,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 9,40 g |
| davon Zucker | 9,40 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,00 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Schloss Quelle Mellis GmbH
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Schloss Q.medium 12x0,75l Mw
6,99 € *
0,78 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Schloss Q.classic 12x0,7l Mw
6,99 € *
0,83 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stauder Pils 24x0,33l Mw
16,99 € *
2,15 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Afri Cola 0,33l Ds
21,49 € *
65,12 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,25 € *
Coca-cola 12x1l Pet Mw
15,99 € *
1,33 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stauder Radler 20x0,5l Mw
16,99 € *
1,70 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
tut gut Malztrunk 24x0,33l Mw
14,45 € *
1,82 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Schloss Q.orange 12x0,7l Mw
8,99 € *
1,07 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Schw.tonic Water 6x1l Mw Pet
12,99 € *
2,17 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,40 € *