Fanta Orange schmeckt unglaublich prickelnd und super orangig. Trinke Fanta. Lebe bunter!
Zutaten: Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Citrusextrakt, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Farbstoff Carotin, Stabilisatoren (E 412, E 414 und E 445).
Geschmack: Orangen-Geschmack
Farbe: gelb
Speiseempfehlung: gekühlt genießen
Inhalt: 10 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 160,00 kj |
| Brennwert kcal | 38,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 9,20 g |
| davon Zucker | 9,10 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,01 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Coca-Cola Erfrischungsgetränke AG
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Gerol.naturell 6x1l Mw
8,99 € *
1,50 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,40 € *
Coca Cola 20x0,5l Mw
23,99 € *
2,40 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Jever Pilsener 20x0,5l Mw
21,99 € *
2,20 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
ERDINGER AFR ZITRONE 24X0,33L
22,99 € *
2,90 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
tut gut Malztrunk 24x0,33l Mw
16,99 € *
2,15 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Stiftsq.naturell 12x0,7l Mw
7,49 € *
0,89 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *