Zitronenlimonade mit Süßungsmittel, kalorienarm
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Zitronenaroma, Säureregulator Trinatriumcitrat, Süßstoffe Natriumcyclamat, Saccharin-Natrium, Süßstoff Aspartam
Geschmack: der Fruchtart entsprechend, ausgeprägtes Zitronenaroma, gut ausgeprägtes Süße – Säure Verhältnis, aromatisch, fruchtig, rein, frisch, harmonisch, prickelnd
Farbe: klar
Aussehen: farblos / transparent, blank
Inhalt: 12 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 4,00 kj |
| Brennwert kcal | 1,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,10 g |
| davon Zucker | 0,10 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,30 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Vivaris Getränke GmbH & Co. KG
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Kastell Medium 12x1l
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
albi Granatapfel FSG 1l EW
2,95 € *
2,95 €/Liter
albi Mango-Maracuja-Nektar 1l EW
2,95 € *
2,95 €/Liter
albi heimischer Rhabarber 1l EW
2,95 € *
2,95 €/Liter
albi Kirsche 1l EW
2,95 € *
2,95 €/Liter
Kastell Mineralw.klas.12x1ldpg
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Stiftsq.lem.life 12x0,7l Mw
7,99 € *
0,95 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.nat.miwa 12x1l Dpg
8,99 € *
0,75 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Ems.sonne Ora.zero12x1l Pet Mw
12,99 € *
1,08 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kastell Wasser Med 12x0,75l Mw
6,99 € *
0,78 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kastell Miwa Klass.12x0,7l Mw
6,99 € *
0,83 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kromb.fassbr.joha.6x0,33l Mw
6,99 € *
3,53 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,48 € *