Capri-Sun Kirsche
Zutaten: Quellwasser, Zucker, Kirschsaft* (5,9%), Zitronensaft* (4%), Limettensaft* (0,1%), Vitamin C, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), natürliches Aroma (*aus Fruchtsaftkonzentrat).
Geschmack: fruchttypisch nach Kirsche
Farbe: rötlich, klar
Aussehen: rötlich, klar
Inhalt: 2 Liter
Nährwertangaben je 100ml:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 144,00 kj |
| Brennwert kcal | 34,00 kcal |
| Fett | 0,50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 8,20 g |
| davon Zucker | 8,20 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,50 g |
| Salz | 0,01 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Deutsche SiSi-Werke Betriebs GmbH
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Coca-cola 12x1l Pet Mw
15,99 € *
1,33 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Capri Sun Monster Alarm 10x0,2l
4,69 € *
2,35 €/Liter
Capri Sun Multivitamin 10 x 0,2L
4,69 € *
2,35 €/Liter
Stiftsq.nat.miwa 12x0,7l Mw
7,29 € *
0,87 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.nat.miwa 12x1l Dpg
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Coca Cola 24x0,33l Mw
20,99 € *
2,65 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *
San Pellegr.panna 16x0,75l Mw
14,99 € *
1,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,90 € *