Zutaten: Apfelsaft* (54%), natürliches Mineralwasser, Zitronensaft* (1%), Kohlensäure, Vitamin C, natürliches Aroma. *aus Fruchtsaftkonzentraten
Inhalt: 8.4 Liter
Nährwertangaben je 100ml:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 110,00 kj |
| Brennwert kcal | 26,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 6,00 g |
| davon Zucker | 5,80 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,09 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Brohler Mineral- und Heilbrunnen GmbH
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Schl.quelle Cl.12x1l Pet Mw
10,99 € *
0,92 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *