Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure mit Orangen Geschmack.
Zutaten: Natürliches Mineralwasser**, Bio-Zucker*, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat* (6%), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Karottensaftkonzentrat*, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
Inhalt: 9 L
Alters-Freigabe: Keine
Alkoholgehalt: 0,0 % Vol.
Nährwertangaben 100:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 154,00 kj |
| Brennwert kcal | 36,00 kcal |
| Fett | 0,50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 8,90 g |
| davon Zucker | 8,90 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,50 g |
| Salz | 0,02 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Johann Spielmann GmbH STIFTSQUELLE
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Sinalco Cola 12x1l Mw Pet
14,99 € *
1,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Capri Sun Monster Alarm 10x0,2l
5,49 € *
2,75 €/Liter
Kastell Miwa Klass.12x0,7l Mw
6,99 € *
0,83 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Bio Landpark Qu.lem.12x0,75lmw
8,99 € *
1,00 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Landp.bio-quel.med.12x0,75l Mw
8,99 € *
1,00 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.st.qu.med.12x1l Dpg
8,99 € *
0,75 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Bio Landp.qu.zi.ho.12x0,75l Mw
12,99 € *
1,44 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Bio Landp.qu.tr.zi.12x0,75l Mw
12,99 € *
1,44 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Bio Landp.qu.or.ma.12x0,75l Mw
12,99 € *
1,44 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Desperados Mojito 4x0,33l
7,99 € *
6,05 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,32 € *
Erdinger Weissbier 6x0,5l Pk
8,49 € *
2,83 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,48 € *