Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure mit Auszügen aus Bio-Zitronen
Zutaten: Natürliches Mineralwasser**, Bio-Zucker*, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat* (5%), Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Stabilisatoren Pektine und Johannisbrotkernmehl
Inhalt: 9 L
Alters-Freigabe: keine
Alkoholgehalt: 0,0 % Vol.
Nährwertangaben 100:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 157,00 kj |
| Brennwert kcal | 36,00 kcal |
| Fett | 0,50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 8,90 g |
| davon Zucker | 8,90 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,50 g |
| Salz | 0,02 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Johann Spielmann GmbH STIFTSQUELLE
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Leonie Orange 12x1l Mw Pet
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Schloss Q.orange 12x0,7l Mw
8,99 € *
1,07 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Schw.ginger Ale 6x1l Mw Pet
12,99 € *
2,17 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,40 € *
Capri Sun Cola-Mix 10 x 0,2L
4,29 € *
2,15 €/Liter