Lust auf eine Erfrischung mit Geschmack? Lust auf einen leichten Trinkgenuss? Lust auf Rheinfels Quelle Lemon? Das natürliche Mineralwasser mit Zitronengeschmack. Das schmeckt besonders erfrischend. Vor allem im Sommer.
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, natürliches Zitronenaroma.
Inhalt: 9 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 2,90 kj |
| Brennwert kcal | 0,70 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,00 g |
| davon Zucker | 0,00 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,00 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Brohler Classic 12x1l Mw Pet
8,99 € *
0,75 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kastell Miwa Klass.12x0,7l Mw
6,99 € *
0,83 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Rheinf.apfel 12x0,75l Mw Pet
13,99 € *
1,55 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
G&G KONDENSMILCH 4%
1,49 € *
SUEDZ WUERFELZUCKER 1KG
1,89 € *
1,89 €/kg
G&G Kaffeeweißer 250g
2,29 € *
9,16 €/kg
G&G H-MILCH 3,5%
1,89 € *
Schloss Quelle Nat.12x0,75l Mw
7,99 € *
0,89 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.nat.miwa 12x0,7l Mw
7,99 € *
0,95 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Landp.bio-quel.nat.12x0,75l Mw
8,99 € *
1,00 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
ROEMERW.NATUREL INDI. 12X0,75L
7,99 € *
0,89 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *