Orangenlimonade mit Süßungsmittel, kalorienarm
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, Orangensaftkonzentrat, Söuerungsmittel Citronensäure, , Orangenextrakt, Vitamin C, Säureregulator Trinatriumcitrat, Natriumcyclamat, Aspartam, Saccharin-Natrium, natürliches Aroma, Guarkernmehl, Beta-Carotin
Geschmack: der Fruchtart entsprechend, ausgeprägtes Orangenaroma, gut ausgeprägtes Süße – Säure Verhältnis, aromatisch, fruchtig, rein, frisch, harmonisch, prickelnd
Farbe: trüb
Aussehen: gelb
Inhalt: 12 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 9,00 kj |
| Brennwert kcal | 2,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,30 g |
| davon Zucker | 0,30 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,04 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Vivaris Getränke GmbH & Co. KG
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Kastell Miwa Klass.12x0,7l Mw
6,99 € *
0,83 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
PEPSI MAX MW 12X1L
17,99 € *
1,50 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.nat.miwa 12x0,7l Mw
7,99 € *
0,95 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Coca-cola Zero 12x1l Pet Mw
17,99 € *
1,50 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kastell Medium 12x1l
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Römerw.iso Gr.12x0,75l Mw Pet
13,99 € *
1,55 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kast.naturelle 12x1l
7,99 € *
0,67 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Club-Mate Ice-T Kraftstoff 20 x 0,5L
24,99 € *
2,50 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *
Emsl.p.light Zi.t.12x1l Pet Mw
11,99 € *
1,00 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kastell Wasser Med 12x0,75l Mw
6,99 € *
0,78 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Sinalco Cola light12x1l Mw Pet
14,99 € *
1,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *