Coca-Cola Zero ist ein Erfrischungsgetränk, das echten Geschmack ohne Zucker bietet. Dank besonderer Geschmackskombinationen ist der Geschmack von Coca-Cola Zero sehr nahe an der klassischen Coke.
Zutaten: Wasser, Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Aspartam), Aroma, Säureregulator Natriumcitrate, Aroma Koffein. Enthält eine Phenylalaninquelle.
Geschmack: Cola-Geschmack
Farbe: braun
Speiseempfehlung: gekühlt genießen
Besonderheiten: kalorienarm, koffeinhaltig
Inhalt: 12 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 0,90 kj |
| Brennwert kcal | 0,20 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,00 g |
| davon Zucker | 0,00 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,20 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Stiftsq.nat.miwa 12x0,7l Mw
7,29 € *
0,87 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.st.qu.med.12x0,7l Mw
7,29 € *
0,87 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.naturell 12x0,7l Mw
7,29 € *
0,87 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Coca-cola 12x1l Pet Mw
15,99 € *
1,33 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stauder Pils 24x0,33l Mw
16,99 € *
2,15 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Veltins Pilsener 24x0,33l Mw
18,79 € *
2,37 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Ems.sonne Ora.zero12x1l Pet Mw
8,49 € *
0,71 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Fanta Zero 12x1l Mw Pet
15,99 € *
1,33 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *